LSN Messenger
Ейск, 18.12.2017, 21:24

Отмена приказа тепловых сетей - возражение на иск о взыскании задолжности за отопление.

Вопрос №13630237 из г. Ейск
опубликован 18.12.2017, 21:24
Приказ тепловых сетей отменен. Сейчас выставляется иск о взыскании задолжности за отопление. Представить возражение на иск. Не знаю как составить. Николай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатно самостоятельно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

18.12.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Практически мгновенный ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Мы тоже не сможем вам дистанционно помочь не видеть ваших документов советую вам рекомендую обратиться к юристу очно в вашем городе с вашими документами либо к любому юристу на сайте на платной основе.

18.12.2017, 21:25

Доброго вам времени суток. Советую вам обратиться к юристу для изучения ваших документов Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 21:30

Дело в том, что судья решил удовлетворить требования истца в упрощенной форме то есть без судебного заседания.

18.12.2017, 21:34

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

18.12.2017, 21:36

Доброго времени суток! Судебный приказ выносится судом без вызова и заслушивания сторон, но вы можете его в течение 10 дней отменить путем подачи возражений относительно его исполнения, всего вам хорошего!

18.12.2017, 21:38