При проверке документов оказалось что сделка будет проходить по доверенности, а этот факт меня не устраивает.
вопрос к сожалению сформулирован не очень правильно........и нет данных из договора... нужно указать задаток это или залог......и что значит отказ от покупки собственников квартиры? Может отказ соседей которые имеют право преимущественной покупки... В общем, деньги обратно получить можно но нужно постараться, если откажут обратитесь со всеми документами к юристу....
Здравствуйте! Просмотрите внимательно документы (соглашение, договор) по которому Вы вносили деньги. Там точно указано, что вносили: аванс или задаток. Аванс Вам обязаны вернуть. С задатком сложнее. С уважением Заркевич Л.Г.