Качуг, 20.12.2017, 11:55

Нужно ли подписывать уведомление о переходе на эффективный контракт и возможные последствия отказа

Вопрос №13636887 из г. Иркутск
опубликован 20.12.2017, 11:55
Мне дал директор школы на подпись бумагу: Уведомления н 16 о переходе на эффективный контракт. Нужно ли мне его подписывать и чем мне это грозит если я откажусь его подписывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый!

Вам решать подписать или нет, Должны заключить дополнительное соглашение к основному договору по ст.74 ткрф.--изучите. У Вас есть 2 месяца, если не подпишете уволят с выплатой выходного пособия в размере 2 недельной ср.з/п согласно ст.74 ткрф.

Удачи Вам успехов!

20.12.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете не подписывать, изменение условий договора только с вашего согласия, а конктракт заключается на определенный срок. Фактически хотят избежать выплат, если придется сокращать.

20.12.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Ответы на 100%

Добрый день, Андрей! О дате предполагаемого заключения "эффективного контратакта" вас обязаны были уведомить за 2 месяца до даты его заключения. Ничего не подписывайте, соглашайтесь работать на "старых" условиях. Если вы откажитесь подписывать, то вам ничем это не грозит, вам обязаны будут оплачивать по "старым" условиям. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.12.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

А если у меня уже есть трудовой договор, подписывать мне: Уведомления н 16 о переходе на эффективный контракт?

20.12.2017, 12:57

Приветствую ВАС! Нет, не обязаны новый договор подписывать. Это и неправомерно. КОНТРАКТ этот тот же трудовой договор с работником, который детально расписывает обязанности сотрудника, и направлен на достижение высоких показателей производительности труда. В Вашем случае должны дополнительное соглашение к Вашему Трудовому договору делать.

20.12.2017, 13:10

Подписывайте уведомление и получите, не подпишите, составят акт, к уведомление должны еще приложит дополнительное соглашение (эффективный контракт) к основному ТД--изучите, у Вас есть 2 месяца --изучите ст.74 ткрф--там все прописано.

20.12.2017, 14:10