После пожара - муж, бывшая жена и дочь прописаны в непригодном для жизни жилье. Имеют ли они право на две однокомнатные квартиры? Сводный обзор дела в суде
Здравствуйте,
К сожалению две однокомнатные квартиры вам никто не предоставит, при расселении дают только равноценное жильё
Желаю Вам удачи и всех благ!
Неважно кто оплачивал. В связи со сносом дома могут предоставить только то жилье. Которое было в пользовании - согласно ст. 89 ЖК РФ.
Здесь две разные семьи, неприязненные отношения, как быть?
Здравствуйте,
В соответствии со ст. 32 ЖК РФ установлено, что собственникам жилых помещений может быть предоставлена только аналогичная по площади жилая площадь (в тех же размерах и количестве). Отдельное жилье никто не даст. Вы можете обращаться за получением не квартиры в натуре, а за выплатой компенсации каждому собственнику жилья.
Здравствуйте,
Это совершенно неважно, в квартире может жить хоть три семьи, больше чем равноценное жильё вам никто не предоставит
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Это не имеет значения. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 30,1 кв.м.