LSN Messenger
Караганда, 21.12.2017, 12:31

А в случае смерти мужа, какая доля при разделе имущества перейдёт ко мне, у мужа есть сын и родители, братья и сестры.

Вопрос №13642245 из г. Караганда
опубликован 21.12.2017, 12:31
А в случае смерти мужа, какая доля при разделе имущества перейдёт ко мне, у мужа есть сын и родители, братья и сестры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследниками первой очереди после смерти вашего мужа являетесь вы, его дети и родители. Наследники наследуют его имущества поровну.

21.12.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток

Если имущество принадлежит только мужу на праве личной собственности, то будете делить это имущества поровну между наследниками первой очереди, это супруга дети и родители. Братья и сестры они являются наследниками 1 очереди вашего мужа

Удачи Вам. Анна Титова.

21.12.2017, 13:16

Добрый день! После смерти мужа наследниками первой очереди будете вы, родители и сын. Имущество наследники пооучают в равных долях. Сестры и братья наследниками не являются.

21.12.2017, 13:19

Приветствую Вас! Если на Вас при жизни мужа была оформлена 1/2 квартиры, то своя доля остается Вам и так, а доля мужа разделиться, между Вами, сыном мужа и его родителями.

21.12.2017, 13:20

Здравствуйте, Дана! Доля мужа, если нет завещания, подлежит разделу между его наследниками первой очереди по закону в равных долях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.12.2017, 13:29

А разве жена не 1/2, а вторая часть делиться между нами поровну?

21.12.2017, 13:15

Здравствуйте,

Нет, жена вправе претендовать на 1/2 + долю от раздела между другими наследниками. Поэтому ее доля будет больше.

21.12.2017, 13:17

Доброго времени суток

Как делится только то имущество, которое вы купили в браке. В таком случае выделяется супружеская доли и долю умершего наследуют наследники поровну

Удачи Вам. Анна Титова.

21.12.2017, 13:17

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если квартира поделена на доли, то тогда половина как раз будет делиться между наследниками 1 очереди

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 13:17

Добрый день! Если имущество нажито в совместном браке, тогда супруге будет принадлежать 1/2 имущества, а остальная доля имущества делится поровну между наследниками.

21.12.2017, 13:23