Вопрос о возможности использования неиспользованного отпуска при уведомлении о сокращении работы
Можете и отпуск взять, уволить могут и ранее по соглашению между сторонами, скажем после окончания отпуска, с последующими выплатами 2 окладов Удачи.
Может, но нужно согласие работодателя. Но на самом деле особой разницы нет, разве что в одном дне, т.к. отпуск продлевается на количество праздничных дней. Но при отпуске работодатель выйдет за пределы 2-месячного срока. Так что скорее всего просто выплатит компенсацию за неиспользованные отпуска.
Возможно. Если уведомление вручено 3 ноября, то день увольнения приходится на 3 января. Так что со 2 января можно уйти в отпуск.
Уволить ранее 2 х месяцев работодатель не имеет права, а позднее может. Вопрос в том, что в данной ситуации возможно предоставление отпуска со 2 го января, а не с 29 го декабря (как предлагается сейчас работнику)?