Москва, 22.12.2017, 00:31

Что делать, если на госуслугах высвечивается налог на транспортное средство, которого у меня нет?

Вопрос №13645234 из г. Москва
опубликован 22.12.2017, 00:31
Здравствуйте. У меня на госуслугах высвечивается налог на транспортное средство, но у меня в собственности давно нет машин. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Обращайтесь в ГИБДД и узнавайте, - зарегистрировал ли новый собственник ТС на себя, или автомобиль до сих пор на Вас числится.. В таком случае взыскание налога правомерно.

22.12.2017, 01:20

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Обращайтесь в налоговую и сообщите им, что вам был неправильно начислен налог, что налог начислили за то, чего у вас нет. Откажут, пишите жалобу в прокуратуру.

22.12.2017, 00:41

Если у Вас есть пароль от Вашего личного кабинета ФНС, то можете там написать письменную жалобу на неправомерное начисление налога, приложив скан договора купли-продажи автомобиля. Если нет пароля, то эту жалобу с приложением копии договора купли-продажи надо отправить в ИФНС почтой с уведомлением о вручении или подать при личной явке в инспекцию. При личной подаче надо иметь 2 экземпляра жалобы - один для ИФНС, на 2-ом Вам должны расписаться в принятии.

22.12.2017, 00:52

А если никаких документов о продаже не осталось, как тогда быть?

22.12.2017, 01:17

Обращайтесь в ГИБДД и узнавайте, - зарегистрировал ли новый собственник ТС на себя, или автомобиль до сих пор на Вас числится.. В таком случае взыскание налога правомерно.

22.12.2017, 01:21

Если новый собственник не поставил машину на учёт на своё имя, при этом Вы утратили договор купли-продажи, то Вам нечем доказать факт продажи автомобиля. Налог начисляется тому, на чьё имя автомобиль зарегистрирован в базе ГИБДД.

22.12.2017, 01:28