За что списали деньги с банковской карты 16.12.2017 года в сумме 249 рублей?
Эта сумма похожа на сумму, которую списывает сайт "Одноклассники".
Если у вас списали с карты Сбербанка на счёт в Одноклассниках, скорее всего, вы ставили VIP-статус по акции, бесплатный период кончился, и с вас автоматически сняли деньги за месячную подписку на статус. Про VIP-статус и как отключить услугу, если она не нужна, вы можете прочитать здесь: https://ok.ru/help/3410/3413
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Вам необходимо обратиться в банк на горячую линию или в отделение банка и уточнить данный вопрос. Откуда юристы сайта могут знать почему списали деньги с вашей личной карты?
Здравствуйте, мы этого знать не можем. Обращайтесь для разъяснения в ваш банк, вам предоставят информацию об основании списания.
Удачи вам и всего наилучшего