Что означает в выписке: Уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрос.

Вопрос №13646941 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2017, 12:34
Что означает в выписке: Уведомление об отсуствии в Едином государственном реестре недвижимости запраш.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это означает что сведения в Едином государственном реестре Росреестре отсутствуют,

т.е. право собственности либо не было зарегистрировано либо оно возникло до 1998 года, ввиду того что ЕГРП появился после 1998 года. Вам нужно посмотреть документы подтверждающие право собственности у продавца.

22.12.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А это может быть муниципальной квартирой?

22.12.2017, 12:50

Добрый день! Да, такой ответ может означать, что квартира не приватизированная, то есть именно отсутствие сведений в Росреестре.

22.12.2017, 12:53

А это может быть муниципальной квартирой?

Да, вполне возможно, что данный объект недвижимости-квартира не приватизированная и является муниципальной.

22.12.2017, 13:08