Установка шлагбаума на дороге к детскому саду - законно ли это и чья территория дорога?
Здравствуйте!
1.Законна ли установка шлагбаума по инициативе собственников многоквартирного дома на дороге, ведущей к детскому саду. Дорога идёт к саду и от нее поворот к жилому дому.
2. Может ли быть признана дорога к детскому саду придомовой территорией? Или это все же дорога общего пользования?
На фото голубой вдали - детский сад.
Лучший ответ
В данном случае необходимо выяснить границы земельного участка являющегося общедомовой собственность. Первоначально необходимо узнать границы земельного участка отведенные под застройку дома. Есть ли решение общего собрания на установку шлагбаума? Вопросов требующих выяснения много. Если это единственная дорога то речь может идти об обременении. Но все это предварительно
Спасибо, Вы мне очень помогли!