Обжалование решения суда первой инстанции в гражданском деле - что ожидать и сколько времени займет?
Здравствуйте! Суд апелляционной инстанции рассматривает доле в пределах доводов апелляционной жалобы Срок рассмотрения жалобы 2 месяца.
Добрый вечер, Ольга!
Поздравляю Вас с победой.
Нет, пока совсем не ясно, что будет происходить.
Т.к. сначала апелляционная жалоба будет направлена для рассмотрения в суд апелляционной инстанции, и всё будет зависеть от того, что суд решит в апелляционном определении - либо оставит решение без изменения (т.е. Ваша победа в деле утвердится), либо изменит решение в определенной части, либо отменит решение и направит дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции с иным составом суда, либо (в очень редких случаях) сам рассмотрит дело от и до.