Льготы по оплате детского сада для малообеспеченных семей - какие документы необходимо собрать и куда подать?

Вопрос №13649069 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.12.2017, 20:58
Я одна воспитываю ребенка, но не мать-одиночка. Бывший муж алименты не платит уже 3 года. Подавала в розыск-нашёлся, подала заявление на лишение родительских прав, на привлечение к уголовной ответственности и т.д. Но речь не об этом. Работаю в школе, зарплата 10000 руб. Ребёнок посещает детский сад. Оплачиваю и мне возвращают 20%. Есть ли другие льготы по оплате детского сада для малообеспеченных семей? Какие документы собрать и куда их подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.

22.12.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Исходя из моей зарплаты ребёнок посещает государственный садик. Может льготы по оплате зависят от регионов? Проживаю в Курской области. В какую инстанцию подавать собранные документы?

22.12.2017, 21:04

Доброго времени суток! Зависят от регионов конечно же, в первую очередь. Можете обратиться в Управление образования вашего региона.

22.12.2017, 21:12

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034