Переход воспитателя детского сада в филиал школы - правильное решение или потенциальная потеря работы?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до зх лет. Работала заведующим детским садом. За это время дет. сад реорганизовали и присоединили к школе, штаты заведующих сократили. Мне предложили должность воспитателя в филиале этой школы. Меня смущает процедура перевода на другую должность-Директор говорит после окончания отпуска мне в администрации района (мой бывший работодатель) сделает запись об увольнении, потом директор якобы возьмет на работу уже воспитателем. Правильно ли это? Они уже пытались меня сократить, но не смогли. Не останусь ли я без работы при таком раскладе?
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)--ст.256ткрф--поэтому имеете право требовать свою должность и пока ребенку не исполниться 3 года не могут вас уволить по сокращению--ст.261ткрф.
По поводу увольнения--не так--Вам обязаны предложит вакантные должности и вы если согласны написать заявление на перевод.
Совершенно верно. Если есть вакантные места, то Вас должны приказом о переводе с Вашего согласия перевести.
Если я правильно поняла они должны делать запись не об увольнении, а о переводе.