Проблема с долгом перед Росденьги - выкуп договора, угрозы и полицейское заявление
У меня проблема. Долг перед компанией Росденьги. Брала 3000. Сейчас долг 14000. На днях звонили и сказали что мой договор выкупают. Сегодня поступали угрозы в смс. Очень ужасные. Я в положении. И очень боюсь. Могут они что то сделать со мной? И как мне вообще быть. Заявление в полицию написала.
Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.
Здравствуйте Это обычное моральное давление на должников Рекомендую вам просто сменить номер телефона и ждать на вас обращение в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречные исковые требования о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты.
Здравствуйте.
Ничего вам кроме угроз не сделают. Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Имейте в виду, что Согласно действующего законодательства сумма процентов не должна превышать сумму основного долга в два раза.
Наталья, добрый день!
Пишите заявление в полицию по факту вымогательства. Самое страшное что они могут сделать -
это обратиться в суд. Все остальное незаконно. Всего Вам наилучшего!
Доброго вам вечер. Уважаемая Наталья в данном случае Лови стоило написать заявление в полицию. Теперь необходимо Подождать решение по вашему заявлению. Если в течение 10 дней вам не дадут официального ответа, то Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.
Доброго вам времени суток. В таком случае так и отвечайте, что заявление в полицию уже подано по факту вымогательства. Они этого очень не любят. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.