Вопрос о праве непрописанной жены брата на проживание в неприватизированной квартире без согласия остальных членов семьи
Скажите, пожалуйста, имеет ли право проживать в неприватизированной квартире непрописанная жена брата без согласия остальных членов семьи?
Спасибо.
Здравствуйте!
Если квартира предоставлена по договору социального найма, и брат является основным нанимателем, то на вселение потребуется письменное согласие всех остальных членов семьи. Если же основной наниматель другое лицо, то, помимо такого согласия, нужно еще и согласие наймодателя - муниципалитета(жилищный отдел), в соответствии со ст.70 Жилищного кодекса РФ.
С уважением
Заркевич Л.Г.