LSN Messenger
Владивосток, 23.12.2017, 06:07

Хозяин квартиры проник в нее без разрешения и утверждает, что я нанес ущерб, хотя я проживала там с детьми. Как защитить свои права?

Вопрос №13649936 из г. Владивосток
опубликован 23.12.2017, 06:07
Сняли Квартиру заключили договор аренды до февраля 2018, года. Просрочили оплату на 6 дней но от нее не отказывались и на связь выходили вчера муж приехал в квартиру а хозяин вошел в нее без нашего ведома и не открыл дверь. Вещи мои находятся там о входе в квартиру он не предупредил так теперь говорит что я там ему что то попортила. Я проживала там с 2 мя несовершенно летними детьми он выгнал 2 года и 3 месяца детям. Сегодня написал что разорвал договор в одностороннем порядке и за мои вещи ответственность не несет. Как быть кто прав? Договор юридически не утвержден просто скреплен подписями по договору даже если разрывает договор то должен был уведомить об этом а он вошел в квартиру в мое отсутствие так и еще когда привезли оплату и хотели забрать вещи он дверь не открыл теперь грузиться подать в суд что делать подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае вы как арендатор имеете все права занимать данную квартиру. Договор может быть расторгнут либо в суде либо на основании договора. Читайте договор. Договор найма сроком до года не надо нигде регистрировать. То есть вы сами можете вселиться и никто вас не выгонит пока договор не будет расторгнут в суде.

23.12.2017, 06:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Дело в том что теперь он говорит что я не могу войти так как это частная собственность.

23.12.2017, 06:16

Так как у вас на руках имеется ДОГОВОР НАЙМА жилого помещения, вы имеете право проживать до расторжения договора как правило в суде. Более того меняйте замки и живите, у вас все права и даже полиция не сможет вас выселить.

23.12.2017, 06:22