Не могу продолжать работу в обманывающей фирме - проблемы с формулировкой даты увольнения
Помогите пожалуйста, больше не могу работать в фирме, которая всячески пытается обмануть своих работников. Написала заявление на увольнение. Работаю оператором там, график 1/4, помимо этого конечно нас неофициально гоняли в кафе, якобы мы должны там работать, т к это кафе наше... Но суть не в этом. Написала я заявление изначально от 21.12.2017 г, получается сутки отработала с 20-21.12.2017 и 21.12.2017 тут-же написала заявление. Почему-то мой начальник решил, что заявление нужно писать не от 21, а от 22... Я так и не поняла конечно... Я исправила конечно, но заявление до сих пор лежит не подписанное с 21.12.2017 года. Отработка 2 недели, т е 4 числа я должна быть свободна... На сколько я знаю момент увольнения происходит с подписания начальства заявления. Как мне быть? Не по моей вене оно там лежит, а мне срочно нужно уволиться, т к меня ждут уже на др работе и больше 2 недель я отрабатывать не хочу на этой работе, должны же быть у меня какие-то права. Если я заявление написала 22.12.2017, то и увольняют пусть с 22.12.2017. Как мне надавить на начальство?
Доброго времени суток! Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Доброе утро! По закону об увольнении по собственному желанию вы обязаны уведомить за две недели. 2 недели отработки - это и есть уведомление за 2 недели. Пошлите заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением с учётом уведомления за 2 недели. По истечении этого срока, даже если заявление руководителем не подписано, вы не выходите на работу и все.