Имеет ли право воспитатель отказаться отвечать на вопросы родителей в свой выходной?
Разумеется, имеет. Выходной - его законный день отдыха, как то предусмотрено статьей 107 Трудового кодекса Российской Федерации. Имеет право и телефон отключить, и дверь не открывать.
Добрый день, уважаемая Алена
Да может просто игнорировать эти вопросы если у него законный выходной
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте.
Воспитаитель имеет право не отвечать на вопросы родителей в свой выходной, но только в том случае, если ответ не требует отлагательств или если не идет какое-то разбирательство (например, серьезная травма ребенка перед выходными). В этом случае воспитателю отвечать придется и в выходные.