Ограничения общения с воспитателем - почему право на получение ответов может быть ограничено?

Ситуация сложилась так: утром воспитатель не имеет времени на общение с родителем, ссылаясь на то, что занята с детьми в группе. Приводим ребенка в 8:30.Вечером забирает няня. Можем мы задавать вопрос в личке воспитателю и получить от нее ответ. Воспитатель имеет право не отвечать на вопросы письменно?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Можете задать такой вопрос. Но чтобы получить официальный ответ Вам лучше обратиться с письменным вопросом и направить его почтой России.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер!

Воспитатель является работником учреждения. По вопросам, связанным с уходом, воспитанием обращайтесь к директору, посокльку он согласно уставу учреждения несет ответственность за деятельность дошкольного учреждения.

Воспитатель вправе не общаться с Вами лично.

После обращения к директору воспитатель обязательно выйдет сама к Вам на связь.

Скажите пожалуйста, если ребенку во время сна холодно спать,он жалуется, получил царапину на лбу, с этим сразу обращаться к директору. А директор не бывает утром. Работу бросить не могу, я мать одиночка . Так получается, что воспитатель общается только с детьми, с родителями он ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ОБЩАТЬСЯ.