Как защитить себя от недобросовестных покупателей на площадке Avito и в интернет-магазинах
Здравствуйте, я продавец на площадке Avito как частное лицо. Покупатель попросил отложить товар, но товар не купил И СОРВАЛ СДЕЛКУ. Я потерял других клиентов и время на ожидание. Покупатель трубку мобильного не поднимает. Договор купли-продажи не составлялся, деньги в виде аванса (задатка) не вносились, адрес покупателя не известен. Как, не нарушая закон, оставить в соц. сетях отзыв о недобросовестном покупателе. Подскажите пожалуйста, каким образом, какой СМС отбить охоту у проходимцев в Интернет магазинах? C уважением = Олег.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данной ситуации можно разве что написать отзыв о недобросовестности такого покупателя, если он регулярно занимается торговлей, то это имеет смысл.
Благодарю за быстрый ответ
Никак, к сожалению, поскольку у покупателя есть право отказаться от товара согласно закону ст. 26 Закона о защите прав потребителя.
Спасибо за помощь!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации можете просто написать отзыв, главное описать ситуацию и написать чтоб к нему никто не обращался
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо за помощь