Проблема с АКПП - сервис не устранил причину неисправности и указал на отсутствие ответственности в договоре

Вопрос №13655139 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.12.2017, 21:22
У меня проблема, помогите найти правильное рещение. Обратился в специалезированный сервис по ремонту АКПП. Причина при нагреве Неисправность при включении 2-и 3 ей передачи. Сделали дефектовку обозначили запчасти которые нужно заменить. Замену сделали, собрали. При приёме проблема не ушла рекомендовали заменить радиатор охлаждения и кондиционера т.как они не исправны и мешают охолождению. Заменил. Охлаждение улучшилось После принял их работу и оплатил ремонт. Через неделю проехав по пробкам проблема появилась снова. Обратился в сервис и получил ответ что в договоре указана ссылка что они не несут ответственность за электронный блок управления который находиться внутри коробки передач которую они разбирали. И они устранили только механические части которые были со следами износа (машине 10 лет это естественно) и получается что причина обращения не устранена. Законно ли указывать в договоре этот пункт тем самым снимая с себя ответственность. Так Как устройство состоит из механической и элетрический части. Причину не устранили Теперь меня отправляют в другой сервис по ремонту электронного устройства. Денег на ремонт нет. Как мне быть? 1.могу я требовать возмещения потраченных средств за ремонт который не устранил причину или дальнейшего безвозмездного ремонта и устранения причины? 2. В рамках правового поля указывать в договоре заведомо такую информацию которая якобы даёт право не выполнять свои обязательства по ремонту.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации многое зависит от того как оформлены документы: есть ли результат диагностики? Есть ли наряд-заказ на выполненные работы? Если все это есть, то необходимо подать претензию с требованием о безвозмездном устранении недостатка. Если претензия не будет урегулирована, необходимо провести независимую экспертизу. За качество выполненной диагностики и последующих выполненных работ исполнитель несет ответственность вне зависимости от того, что указано в договоре.

24.12.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Заказ наряд на выполнение работы и запасные части есть, результат диагностики (деффиктовочная ведомость) есть.

24.12.2017, 22:06

Ну и великолепно! Пишите претензию, установите разумный срок для устранения недостатков (согласно ст. 30 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если в установленный срок никаких действий произведено не будет, привлекайте эксперта для составления заключения. Можете обратиться ко мне за экспертной помощью.

24.12.2017, 22:11

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034