Севастополь, 25.12.2017, 10:26

Как правильно поступить в ситуации с подачей иска в военный суд и оспариванием заключения ВВК

Вопрос №13656430 из г. Краснодар
опубликован 25.12.2017, 10:26
Ст 219 кас. Подскажите как поступить я подал иск в военный суд и оспариваю заключение Ввк мне пришло определение о принятие дела к производству и судья указал чтобы я предоставил док потверждение сведений потвержд уваж пропуск 3 х мес срока. Подскажите могу ли я подать ходатайство в котором указать что мне стало извнстно о нарушении иоих прав лишь с иомента получения заключения ввк и попросить суд истребовать журнал выдачи заключений чтобы потвердить что сроки не пропущены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы вправе делать все, не противоречащее закону, для предоставления доказетльств суду! В том числе, можете попросить оказать Вам содействие (помощь), т.е. нужно указать в заявлении (ходатайстве) в суд, что это Вам стало известно только недавно и попросить суд сделать запрос о представлении в суд журнала выдачи заключений или заверенную выписку из него! Но эта просьба не будет исполнена, пока Вы не предоставите доказательства, что просили выдать выписку из этого журнала о дате выдачи заключения, а Вам отказали! Не тяните время, срочно обратитесь с таким заявлением, просите выдать Вам справку (заверенную выписку из журнала) с датой выдачи Вам заключения! На втором экземпляре вашего заявления в медучреждении (это госпиталь?) должны поставить отметки о приеме от Вас такого заявления! Если откажутся ставить отметку, срочно идите на почту и пошлите заказным или ценным с описью письмом с уведомлением заявление в госпиталь (медучреждение)! Храните копию отосланного заявления и чек-квитанцию почтового отделения! После получения уведомления храните и его! Потом этовсе нужно предоставить в суд! Спасибо за обращение на наш сайт!

26.12.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! В соответствии со ст. 57 ГПК РФ, в случае, если представление необходимых доказательств для стороны затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. При ходатайстве суду об истребовании выписки из журнала выдачи заключения, Вам необходимо будет представить суду доказательства того, что самостоятельно не можете истребовать такое доказательство, либо Вам отказывают в его выдачи.

Удачи в судебном процессе.

25.12.2017, 14:54

Суд сейчас устанавливает не пропущен ли срок исковой давности, поскольку 3-хмесячный срок начинает течь со дня, когда лицу стало известно о нарушении прав, что вы и должны доказать.

25.12.2017, 21:08

Я с иском подовал ходатайство об истребовании документа судом и суд его истребывает, мне что делать только надо потвердить что мне стало известно года меня с ним ознакомили что мои прова нарушены.

25.12.2017, 15:07