Как правильно оформить договор дарения квартиры, чтобы исключить возможность передумать?
Отец пишет договор дарения квартиры на меня. Он является одним собственником квартиры. Как правильно оформить договор? Какую лучше что б он дал расписку о том, что не передумает и не заберет этот договор обратно пока будут оформлятся документы собственности на меня. Т.к ситуации могут быть разные. (Он такой человек, что сегодня говорит одно, а через неделю может передумать)
Лучший ответ
Уважаемая Мария!
Не все эти расписки не законны будут. Так как это волеизъявление добровольное и вмешиваться в этот вопрос противозаконно и оспорима. Так что доже если Вы договор дарения сдадите на регистрацию и пока не произайдет регистрация права (договор не вступил в силу) он в процессе этого он еще может передумать. Это его право. А ваше вмешательство подвергает сделку к оспорению.
Главное добровольное волеизъявление!