Калининград, 25.12.2017, 18:57

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможное нарушение при составлении процессуальных документов сотрудником ДПС от имени другого - анализ законности и возможность рассмотрения дела в суде

Вопрос №13658568 из г. Тюмень
опубликован 25.12.2017, 18:57
Уважаемые юристы с наступающим Вас Новым годом и такой вопрос - сотрудник ДПС находясь в экипаже с другим сотрудником, составляет от его имени процессуальные документы, в отношении правонарушителя, когда другой снимает это на камеру, для обеспечения доказательств, затем тот который снимал процедуру, но не составлял материал, подписывает протоколы собственноручно - так как составлены от его имени. Вопрос - могут такие дела рассматриваться в суде, и в чем нарушение? Может один сотрудник оформлять материал от имени другого - если другой сотрудник присутствует рядом и собственноручно подписывает эти документы (выходит один работает в качестве секретаря другого)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь Валентинович. Если вы хотите оспорить само правонарушение, то вам надо искать другие обоснования. К тому же доказательством того, что протокол составлен другим сотрудником может подтвердить только почерковедческая экспертиза. Она очень дорогая. Да и где гарантия, что даже если вы заявителя р ее проведении, судья удовлетворит ваше ходатайство. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым годом!

25.12.2017, 19:08

Вопрос - могут такие дела рассматриваться в суде, и в чем нарушение? Может один сотрудник оформлять материал от имени другого - если другой сотрудник
Таких дебилов и лишают.

25.12.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Другой - который подписывал протоколы, в момент их составления записывал видео - т.е. в экспертизе нет необходимости - видео есть в материалах дела

вопрос - может ли один сотрудник писать а другой подписывать протоколы основания на закон?

25.12.2017, 19:13

Здравствуйте. Если считаете, что незаконно, все вопросы в суде, при рассмотрении дела. А так одни слова не более. КоАП вам в помощь.

25.12.2017, 19:24