Правила увольнения после отпуска - что происходит, если последний день отпуска выпадает на воскресенье?

Дравствуйте! Все-таки я не поняла, значит во время очередного отпуска я не могу уволиться по собственному желанию и надо отрабатывать 2 недели после отпуска? Каким днем будет увольнение, если последний день отпуска выпадает на воскресенье?

Лучший ответ

Никакой отработки двух недель законом (ТК РФ) не предусмотрено. Вы должны предупредить работодателя о намерении уволится за две недели. Они начинают течь независимо от того находитесь Вы в отпуске или на больничном. По истечение двух недель Вас обязаны уволить.