Недобросовестное увольнение и незаконная оплата труда - как защитить свои права и требовать компенсацию
1. Если не имеете желания писать заявление по собственному желанию (пардон за невольный каламбур) - просто не пишите.
2. Если все же напишете - в последний день работы Вам обязаны выплатить расчет исходя из той суммы, которая указана в Вашем трудовом договоре. Если не выплатят - есть основания для обращения в суд. Правда, остается один непроясненный момент. А именно - Вы указываете, что в Вашем трудовом договоре значится сумма зарплаты в 17 250 рублей ежемесячно. При этом выплачивалось на 10 000 рублей меньше. Т.е., получается, с формальной точки зрения ("конверт" отбросим) имела место недоплата? Если так, то это еще одно основание для обращения в районный суд. В этом случае исковые требования будет возможным соединить, суд рассмотрит их вместе и вынесет по ним решение.
От расторжения трудового договора по соглашению сторон с выплатой 2-х окладов руководство отказалось. Принесли "требование о предоставлении письменных объяснений по факту невыполнения трудовых обязанностей" в котором ссылаются исключительно на невыплнение плана продаж. Срок предоставления объяснений до 29.12.2017. Но уже составили акт о моем отказе предоставлять объяснения и поставили 3 подписи. Я ничего не подписывал. У меня копии требования и акта. Вопрос: следует ли мне написать объяснение в котором указать, что не выполнение плана продаж не является фактом невыполнения трудовых обязанностей?
Второй вопрос: т.к. компьютер заблокирован я не могу работать, что можно сделать по этому поводу?