Проблемы с наказанием за несоответствие со схемой строповки - рассмотрение действий инспектора по кранам
Здравствуйте, работаю крановщиком на предприятии, и без конца сталкиваемся с проблемой наказания. Прав ли инспектор по кранам, что за малейшее несоответствие со схемой строповки накладывает штраф
При наказании инспектор все нормативные акты указывает, а потому они есть, что их искать.
Прав, если есть не соответствие и нарушение.
Добрый день Ирина, если штрафные санкции не прописаны в договоре заключенном с вами при приеме на работу, то инспектор грубо нарушает нормы ТК РФ, поэтому просите его письменно оформлять штрафы, и подавайте на него в суд, сможете взыскать еще и упущенную выгоду.
Здравствуйте, Ирина.
Конечно, это не законно. Штрафы вообще не предусмотрены трудовым законодательством в качестве меры наказания работникам.
Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по этому поводу.
Спасибо за Ваше обращение.