Как вернуть деньги за неофициально восстановленный iPhone, купленный через интернет-магазин?
Доброго дня Евгения!
1. по моему мнению факт активации телефона до продажи не является его недостатком, так ка не сказывается на работе аппарата.
2. Если же с телефона уже прошла регистрация в учетных записях apple? то это конечно препятствует его использованию является недостатком.
Ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей: Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.