Как выйти учредителю с ООО. Возможно ли сделать отчуждение ООО.
Если учредителей двое или более - то можете просто выйти, подав соответствующее заявление руководителю Общества. Если учредитель один - то просто выйти не получится. Свою долю в этом случае можно продать любому лицу.
Учредителей на данный момент 2. Ген. директор написал отзыв на моё исковое заявление о выплате доли, что я не выходила из общества, ссылаясь на статью п.1 ст.26 Закона об ООО. Долю выкупил ген. директор на своё имя. Ген.директор утверждает, что Общество долю не принимало в соответствии с п 1 ст 23 ФЗ об ООО., а выкупил ген. директор как физ. лицо.
Здравствуйте. Какими документами данное утверждение подтверждено что не общество выкупило долю? Как осуществлялась процедура выкупа у вас вашей доли?