Мурманск, 28.12.2017, 00:30

Право на подачу иски в суд на Управляющую компанию - кто имеет его, опекун или собственник квартиры?

Вопрос №13668064 из г. Мурманск
опубликован 28.12.2017, 00:30
Имею ли я право подать в суд на УК, в интересах инв. 1 гр. опекуном которого я являюсь, если он только прописан в этой квартире или это право только собственника квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

В интересах инвалида в суд может заявить его представитель-опекун. Если дело касается прав на жилье, то участие собственника потребуется в качестве третьего заинтересованного лица или ответчика.

28.12.2017, 00:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Управляющая кампания не правильно начисляет содержание и ремонт. Я имею право подать в суд, если мой подопечный не является собственником квартиры в которой прописан?

28.12.2017, 00:39

В суд обратиться можете с исковым заявлением, обжаловать начисления, только соистцомдожен выступать собственник, на которого оформлен лицевой счет.

28.12.2017, 01:01