Скажите я могу переписать свою долю на сына, хотя она уже продана третьему лицу?
Так значит, была продажа доли "частному инвестору".
Ирина Владимировна, Вы, полагаю, и сами понимаете, что "переписать" на сына или кого-либо ещё Вашу долю, которую Вы уже продали, невозможно.
Единственный разумный способ защиты в Вашем случае - пытаться признать договор купли-продажи квартиры недействительным. Это будет очень серьёзный суд, успех в нём Вам совсем не гарантирован, но другого способа защиты у Вас нет. Во всех иных случаях в Вашу квартиру вселятся посторонние лица.
Здравствуйте. Вы можете распоряжаться только тем имуществом, которое находится в Вашей собственности. Если доля продана третьему лицу, она Вам уже не принадлежит.
Добрый вечер! Если сделка не зарегистрирована в росреестре то вполне можете а если зарегистрирована то не сможете т.к. просто не пропустит регистратор! Но учтите что сделку смогут оспорить или взыскать с Вас.