Как получить компенсацию за неиспользованные отгулы без приказа на работу в выходные дни
Согласно ст. ст. 84.1 и 40 ТК РФ
в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В соответствии со ст. 127 ТК РФ
при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Таким образом, при увольнении работодатель обязан рассчитать причитающиеся к выплате суммы заработной платы, в том числе, и компенсации за неиспользованный отпуск.