Основной сотрудник ошибочно принят на больничный, кадровый отдел отказал в приеме.
Если работник является внешним совместителем и он имеет право на получение больничного пособия у нескольких работодателей, то медицинская организация должна выписать ему несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы (п. 4 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н, ч. 2-2.2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"Получите правильный больничный в медицинском учреждении.При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.
В строке "место работы - наименование организации" указывается полное или сокращенное наименование организации, либо фамилия и инициалы работодателя - физического лица (с интервалом в одну ячейку между фамилией и инициалами работодателя). Данная информация указывается со слов гражданина;
в строке "Основное " делается отметка "V" в случае, если листок нетрудоспособности выдан для представления по основному месту работы;
в строке "По совместительству " делается отметка "V" в случае, если листок нетрудоспособности выдан для представления по месту работы по внешнему совместительству и указывается номер листка нетрудоспособности, выданного для представления по основному месту работы;
В чем проблема с получением правильного листка?