Как восстановить чек в Евросети для возврата товара?
Купил телефон в Евросети 4 дня назад, мне выдали бумаги на симкарты, гарантийный талон, правда без единой записи. Телефон начал глючить, я пошел его возвращать потребовали чек об оплате, и тут я понял, что чек то они мне не выдали, не помню, что бы я держал его в рука, хотя не отрицаю, что мог его и потерять. Можно ли этот чек восстановить на кассе, дабы вернуть этот телефон, или я в пролете? Сказали без чека могут только в ремонт сдать, но мне это ненужно, так как хочу вернуть деньги.
Лучший ответ
Согласно ст. 493 ГК РФ
договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
Аналогичные положения предусмотрены в ч. 5 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей".
Хороший ответ. Спасибо!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)