Определяют ли двухчасовой перерыв в новом договоре сокращение заработной платы на суточной работе (1/3)?
Статья 108. Перерывы для отдыха и питанияГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 108 ТК РФ
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
каким образом поступило предложение? Характер работы позволяет иметь перерыв такой продолжительности?
Мне дали договор, а полнцено уходить на 1 час на обеду меня не получается, меня постояно дергают, я работаю в охране, а ужинаю вообще когда успею, ужин у меня вообще ни где не прописан сколько должен быть по времени и в какое время.
Здравствуйте. Ваши права нарушаются, вам необходимо собрать ряд документов и податьь заявление вначале работодателю а потом в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Для полноценной консультации с моей стороны у меня возникает вопрос, а что с предыдущим договором, по нем что срок действия истек? Обратите внимание на срок действия по предыдущему договору, Условия перезаключения наи новый договор предусмотрено ли это старым договором? Свяжитесь со мной дам Вам подробную консультацию.