Вопрос по аренде сьемной квартиры в медицинском учреждении - возможен ли договор с ИП вместо собственника?
С каким ИП? Если собственник квартиры зарегитсрирован в качестве ИП, то в договоре найма (аренды) квартиры наймодатель указывается как "индивидуальный предприниматель ФИО".
Если у собственника некий ИП арендует квартиру и желает заключить договор субаренды, то это тоже возможно, в договоре аренды должно быть указано, что наниматель-ИП вправе заключать догооры субаренды.
Видимо собственник индивидуальный предприниматель. Он сказал что если на ИП оформить. То на его ИП будет идти какая то "деятельность" плюс перечисления денег по безналу.