Уволилась с работы, но меня требуют оплаты за купленные по их требованию вещи. Как быть?
Здравствуйте! Вы на самом деле заключали договор займа? Тогда нужно будет подавать в суд исковое заявление о признании договора займа незаключенным, так как денежные средства в долг не получали.
Уважаемая Оксана Анатольевна, нужно смотреть какие Вами подписаны документы по поводу займа, чтобы Вам верно посоветовать.
Но в любом случае если не желаете оплачивать, не оплачивайте, пусть обращаются в суд и взыскивают, в суде предоставите свои обоснования.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Из вопроса непонятно купили вещи или подписали договор займа? Или сделали то и другое?
Если будет подан иск о взыскании долга по договору займа, но заемные средства Вам не передавались, то возражайте против иска по безденежности.