Дилемма - стоит ли переходить с фельдшерского на сестринское отделение? Полемика вокруг запрета фельдшерам работать медсестрами
Уважаемая Ольга, согласно приложению 1 к приказу Минздрава СССР от 13.07.1989 г. № 418, лица, окончившие среднее медицинское учебное заведение и получившие специальность по диплому «фельдшер», могут занимать должности среднего медицинского персонала (всех наименований), в том числе руководителей, кроме должностей зубных врачей и зубных техников (в том числе старших).
Для занятия должности мс действительно нужен сертификат "Сестринское дело". Получение сертификата не требует от Вас "переучивания".
Всего доброго!
Добрый день, вы сможете с дипломм фельдшера работать медицинской сестрой при наличии сертификата сестринское дело. Всего вам хорошего.