Ангарск, 06.01.2015, 06:07

Бороться за наследство - что делать, если вторичный наследник оспаривает завещание в пользу ребенка?

Вопрос №5768590 из г. Ангарск
опубликован 06.01.2015, 06:07
Я прожила в гражданском браке 11 лет, у нас есть совместный ребенок (5-ти лет), муж умер и оставил завещание (автомобиль) только на нашего ребенка. От первого брака у него есть сын (24 года), который собрался оспорить это завещание. Есть ли мне смысл бороться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтоб сказать есть смысл или нет. Нужно посмотреть исковое заявление.

06.01.2015, 06:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Чтобы оспорить завещание - нужны основания, например, человек в момент составления завещания был недееспособный. Поэтому врят ли второй сын супруга признает завещание недействительным, тем более, что будет привлекаться нотариус, который завещание составлял. не думаю, что суд сын выиграет!

06.01.2015, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Искового заявления еще нет, это только на словах, т.к. выходные дни, проконсультироваться в своем городе я не могу, я хотела бы знать могут они опротестовать это завещание, или все таки воля умершего останется за ним.

06.01.2015, 09:41

повторяю еще раз - не могут, в Вашем случае не вижу оснований!

06.01.2015, 09:44