Работодатель предлагает отпуск на десятом месяце, правомерно ли это?
Может ли требовать сотрудник у работодателя оплачиваемый отпуск согласно ст.122 Трудового кодекса на восьмом месяце работы. Работодатель предлагает отпуск на десятом месяце, правомерно ли это?
Уважаемый Ильдар!
На основании ст.122 ТК право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. Соотвественно у работодателя по истечении шести месяцев возникает обязанность направить работника отпуск. Работодатель вправе предоставить отпуск позднее лишь с согласия работника.
сообщите пожалуйста номер статьи на что вы опирались при ответе на мой вопрос.
Вопрос №136785 от 26 января 2004 г. 10:01
Существующие ответы:
26 января 2004 г. 10:15
Уважаемый Ильдар!
Манин Владимир Петр
С уважением Ильдар.