Оспаривание решения суда - срок давности и возможности для бывшего мужа
Объясните, пожалуйста, если 2 года назад бывший муж выписан из дома по решению суда, думаю, что ему об этом не известно, т.к. его место нахождения не определено, может ли он, в случае если появится, оспорить решение суда? Какой срок давности?
Здравствуйте!
Два года назад вы признали его утратившим право пользование, и если вы соблюли все верно, то не чего не будет. Здесь много играют разных фактов.
Здравствуйте! Если вынесено заочное решение, то он вправе подать в суд заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения. Также вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения.
Решение не заочное, просто он не был на суде, т. к. повестку принесли домой, но мы не знаем где он проживает на квартире.
Оспорить сможет, если подаст вместе с апелляционной жалобой на решение суда заявление о восстановлении пропущенного срока в связи с уважительной причиной пропуск и суд восстановит срок.
Если решение принято в общем порядке, то он имеет право подать в суд заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.