Выбираем оптимальный способ продажи трех собственников одной квартиры - 3 договора или доверенности у нотариуса?
Квартира в собственности у 3-х дольщиков. Как лучше продать квартиру: 3 договора составлять с покупателем или лучше двое пишут доверенности у нотариуса на продажу одному.
Это Вам решать как лучше продавать. Если квартира не трехкомнатная, то нет смысла продавать доли в праве отдельными договорами. Двое могут оформить доверенности на третьего для продажи квартиры (одним договором или тремя отдельными - значения не имеет), а могут самостоятельно заклчать сделку.
Вопрос задайте корректно. Почему двое решили передавать полномочия по заключению сделки третьему, а не участвовать самостоятельно? Кто деньги будет получать за двоих, передавших полномочия по доверенности?
Здравствуйте! Для чего три договора заключать? Если другие собственники лично не могут присутствовать при заключении договора, то могут выдать нотариальную доверенность на право заключения договора. Договор должен быть удостоверен нотариально.