Большие деньги за судебно-медицинскую экспертизу - почему она не прошла бесплатно?
У меня суд направил дело в судебно-медицинскую экспертизу. Я оплатил большие деньги за экспертизу. Но по ст. 37 закона «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» от 31 мая 2001 г. № 73-ФЗ, она должна пройти для меня бесплатно?
Здравствуйте!
Согласно абз.3 ст. 37 ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» : Государственные судебно-экспертные учреждения вправе проводить на договорной основе экспертные исследования для граждан и юридических лиц, взимать плату за производство судебных экспертиз по гражданским, административным и арбитражным делам, делам об административных правонарушениях.[b][/b] Порядок расходования указанных средств определяется соответствующими федеральными органами исполнительной власти.
Но мне суд направил на судебную экспертизу, а я платил это же не по закону?