Трехгорный, 05.01.2018, 01:45

Открытие платного клуба по рукоделию в маленьком городе - возможность отсрочки регистрации ИП и организация кружка на первый месяц

Вопрос №13685650 из г. Челябинск
опубликован 05.01.2018, 01:45
Хотим открыть клуб по рукоделию на платной основе. Не много страшно, вдруг спроса не будет, город маленький. Могу ли я не вставать на учет как ип какое то время? Какие сроки для регистрации введены законом. Возможно ли на первых порах существования что то вроде кружка, допустим, первый месяц, чтобы понять, стоит ли браться, да и денег на аренду собрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Клуб без открытого ИП имеет право на существование. Но до того момента, как бизнесом не заинтересуется налоговая.

Важно помнить, что осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в России влечет за собой:

административную (карается штрафом от 500 до 2000 руб.);

налоговую (штраф за несвоевременную постановку на учет — 5000 руб., за работу без регистрации — от 20000 руб.);

уголовную ответственность (при получении доходов в особо крупном размере — штраф от 300 тыс. руб. либо лишение свободы до полугода).

05.01.2018, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так сколько времени можно без регистрации? Месяц, два,три?

05.01.2018, 21:56

Добрый день! Таких сроков не установлено. Лучше зарегистрироваться и спать спокойно.

Что выгоднее работать без регистрации и платить штрафы. Решайте сами!

05.01.2018, 22:17