Как правильно написать расписку о погашении долга по алиментам?

Здравствуйте, алименты по исп. листу получила один раз в декабре 2017. Долг по алиментам с 2003 г. более 300 т. р.В расписке пишу "погашение долга по алиментам".Считается ли,что эта сумма-все алименты за 2017 г. Как правильно написать расписку. Подскажите пожалуйста. За ранее благодарю за консультацию.
Лучший ответ

Добрый день. Лучше всего указать, что это погашение части задолженности допустим, за 2003 год. В расписке надо указать - задолженность кого и на содержание какого ребенка, номер и дату решения суда, исполнительного производства. И - конкретно за какие годы и месяцы погашается задолженность и в какой сумме.

Спасибо за полезный совет!

Юридические услуги в Нижний Новгород