Вопрос о приказе на работу - его необходимость и последствия
После окончания ВУЗа устроилась на работу по специальности. Испытательный срок 2 месяца. Труд. договор заключен, но не видела приказа о приеме на работу. Что это может означать? Обязателен ли такой приказ?
Очень часто приказы о приеме на работу не издаются.
Если в трудовом договоре указана дата начала работы, то этого, обычно, бывает достаточно.
У меня противоположное мнение.
Статья 68 Трудового кодекса РФ. Оформление приема на работу
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).