Срочно! Как избежать уловок при заключении трёхстороннего договора о технологическом присоединении к электрическим сетям
Есть оферта трёхстороннего договора ("МРСК Центра - Тверьэнерго", садоводческое товарищество и я) об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Срок акцепта - 22 января. Я (заинтересованная сторона) подтвердила своё согласие оплатой за технологическое присоединение (квитанция от 27.12.2017) и должна передать оферту в правление товарищества на подпись. Председатель (незаинтересованная сторона) с 27-го декабря саботирует, не желает знакомиться с содержанием договора оферты. Предлагает встретиться только 14-го января - в ближайший рабочий день правления продолжительностью 2 часа. Насколько мне известно, оферту примут к прочтению, не подписать не могут, так как это противоречит ПП РФ № 861. Знаю, что принято решение вернуть мне подписанный договор по почте. Мне же нужно передать этот договор в Тверьэнерго (незаинтересованная, но вынужденная заключить со мной договор, сторона). Но если Тверьэнерго получит договор с опозданием, договор аннулируется. Об этом есть предупреждение в тексте оферты. Также мне известно, что со стороны правления ожидается написание протокола разногласий, что означает предложение новой оферты. Как мне не попасться на уловки правления и Тверьэнерго?
Лучший ответ
Здравствуйте. На ваш вопрос можно ответить лишь после изучения документов. Без их изучения, на ваш вопрос не ответить.