Возможно ли отказаться от алиментов при передаче доли долевой собственности в квартире дочери?
Супруги в разводе. Квартира в долевой собственности. Супруга предлагает долю супруга подарить дочери, а она в свою очередь откажется от алиментов. Возможно это? Или она потом через некоторое время опять сможет подать на алименты? Пожалуйста ответьте. Спасибо.
Если алименты уже взысканы судом, то дарение доли дочери не отменяет алиментов. Дарение, вообще сделка безусловная и не допускает встречного предоставления.
А вот если алименты еще не взысканы, то можно заключить соглашение о выплате алиментов, по которому в счет алиментов отец передаст право на квартиру ребенку.