Подарок доли в квартире дочери взамен алиментов - что нужно знать и какие риски существуют?
Мой бывший муж и я собственники по 1/2 доли в 3-комнатной квартире. Он платил алименты, но сейчас потерял работу, так как выпивает. Нашей дочери 7 лет. Предлагает подарить свою долю дочери в счёт алиментов и ещё просит 300 тысяч. А я должна в свою очередь отказаться от алиментов. Хотела согласиться, потому что боюсь, что он может уехать в Узбекистан или всё пропьёт и алиментов не будет и доли в квартире. Ответьте, пожалуйста, если он подарит свою долю дочери, то может ли он через некоторое время потребовать обратно, после того, как получит от меня деньги? Заранее спасибо.
если подарит долю, то назад ничего вернуть не сможет
Здравствуйте. Он может подать в суд в течение 3 лет после заключения договора при наличии оснований, подтверждающих его доводы.