Могут ли уволить котельщика с диабетом 1 типа на оборонном предприятии, несмотря на отсутствие прогрессирования болезни? Согласно статье 302 н от минздрава, у меня есть право оставаться на должности. Как
Доброго дня Сергей!
Если увольнение будет по состоянию здоровья, то след желательно обратиться на личный прием к
вышестоящему руководству, а потом (если не решится вопрос) в комиссию по трудовым спорам.
Если положительного решения не будет. То в прокуратаруу или инспекцию по труду вашего региона.
Если ваше предприятие достаточно пролоббировано в днных инстанциях, то не исключено. То и в суд.
В зависимости от состояния вашего здоровья на данное время можно пройти мед комиссию и принести заключение о годности к работе в указанной вами специальности. (а не просто мед справку по форме предприятия)